POPUP ZONE 정지 재생

1/3

연혁

  • 출력하기
  • 화면확대
  • 확면축소

생활관 연혁

  • 1988.04.29석류관(여학생) 기숙사 준공(2,371.32㎡)
  • 1988.09.16군산대학 학생기숙사 규정 제정
  • 1988.09.22황룡대(관리동) 준공(2,866.3㎡)
  • 1989.03.06군산대학 부속시설 기숙사인가(대통령령 제 12638호)
  • 1990.06.15동백관(남학생) 기숙사 준공(2,154.38㎡)
  • 1991.03.01종합대학교로 개편(국립학교 설치령중 개정령 제13322호)
  • 1992.03.01군산대학교 수산대학 분사 설치
  • 1992.09.04행림관(남학생) 기숙사 준공(2,147.04㎡)
  • 1994.03.01수산대학 분사를 해양산업대학 분사로 명칭 변경
  • 1994.08.06모란관(여학생) 기숙사 준공(2,072.68㎡)
  • 2003.12.31학생기숙사 신관 4개동 준공(7,788㎡)
  • 2003.12.31학생기숙사 해양과학대학분사 폐사
  • 2010.03.01생활관명 조정(행림관→진리관, 동백관→창조관, 모란관→봉사관, 석류관→희망관, 진리관→동백관, 창조관→모란관, 매화관→매화관, 희망관→석류관)
  • 2012.03.01학생기숙사에서 학생생활관으로 명칭 변경
  • 2015.03.01누리관(남학생) BTL 생활관 개관(5,607.33㎡)

역대 생활관장

  • 1989.03.10초대 기숙사감장 전희순 교수 취임
  • 1991.03.01제2대 기숙사감장 이영숙 교수 취임
  • 1993.03.01제3대 기숙사감장 김영재 교수 취임
  • 1993.04.27제4대 기숙사감장 채정룡 교수 취임
  • 1995.03.01제5대 기숙사감장 고남영 교수 취임
  • 1997.03.01제6대 기숙사감장 백철수 교수 취임
  • 1999.03.01제7대 기숙사감장 김경선 교수 취임
  • 2001.03.01제8대 기숙사감장 임규정 교수 취임
  • 2003.03.01제9대 기숙사감장 박태섭교수 취임
  • 2005.03.01제10대 기숙사감장 주창근 교수 취임
  • 2007.03.01제11대 기숙사감장 주창근 교수 취임
  • 2009.03.01제12대 기숙사감장 박관하 교수 취임
  • 2011.03.01제13대 기숙사감장 장호영 교수 취임
  • 2013.03.01제14대 학생생활관장 이재완 교수 취임
  • 2015.03.01제15대 학생생활관장 최강득 교수 취임
  • 2017.03.01제16대 학생생활관장 이민아 교수 취임

역대 분사감장

  • 1992.03.01초대 분사감장 고남영 교수 취임
  • 1994.03.01제2대 분사감장 정흥기 교수 취임
  • 1995.03.01제3대 분사감장 양의장 교수 취임
  • 2003.09.02제7대 분사감장 김건호 교수 취임

공공누리KOGL 공공저작물 자유이용허락

  • 출처표시
학생생활관에서 제작한 "연혁" 저작물은 "공공누리" 공공저작물 자유이용 허락표시 적용 안함 조건에 따라 이용 할 수 있습니다.
  • 담당부서 : 학생생활관
  • 담당자 : 오영배
  • 연락처 : 469-1933
  • 최종수정일 : 2017-06-16
군산대학교 연혁 모바일코드
페이지만족도평가
이 페이지에서 제공하는 정보에 만족하십니까?