2011년 |
- 제92회 전국체육대회 임원 13명, 선수 32명
육상 : 포환던지기 1위, 3위 배드민턴 : 단체전 3위 개인복식 32위
탁구 : 단체전 3위
- 전국대회 실적현황
금메달 : 8회, 은메달 : 11회, 동메달 23회
|
2010년 |
- 제91회 전국체육대회 임원 13명, 선수 32명
탁구 : 단체전 3위, 배드민턴 단체전 3위 개인복식 2위, 육상 포환던지기 2위,3위
복싱 : 라이트급 3위
- 제18회 광저우 아시안게임
배드민턴 여자부(김민정) 단체전 동메달, 개인복식 동메달
|
2009년 |
- 제90회 전국체육대회 임원 14명, 선수 33명
육상 포환던지기 2위, 배드민턴 혼합복식 2위, 복싱 플라이급 3위
- 전국대회 실적 현황
금메달 6개, 은메달 15개, 동메달 21개
|
2008년 |
- 제89회 전국체육대회 임원 18명, 선수 34명
정구 단체전 3위, 카누 K1500 3위, 배드민턴 혼복 1위, 개인복식 2위
개인단식 3위, 단체전 3위
- 전국대회 실적 현황
금메달 9개, 은메달 17개, 동메달 21개
- 2008년도 국제대회 실적 현황
2008 오사카 첼린지배드민턴선수권대회 여자복식 2위, 혼합복식 3위
2008 싱가폴 오픈 배드민턴선수권대회 여자복식 3위
2008 일본 오픈 배드민턴슈퍼시리즈 혼합복식 3위
2008 중국 오픈 배드민턴슈퍼시리즈 여자복식 3위
2008 홍콩 오픈 배드민턴슈퍼시리즈 여자복식 3위
베이징 하계올림픽 배드민턴대회 여지복식 16강
|
2007년 |
- 제88회 전국체육대회 임원 15명, 선수 33명
복싱부 반탐급 3위
- 전국대회 실적 현황
금메달 9개, 은메달 17개, 동메달 14개
- 국제대회 실적 현황
2007 오사카 챌린지 배드민턴 선수권대회 여자복식 2위
2007 인도네시아, 싱가폴, 오픈 배드민턴 슈퍼시리즈 여자복식 1위
2007 하계유니버시아드대회 배드민턴 혼합복식 1위
|
2006년 |
- 제87회 전국체육대회 임원 15명, 선수 32명 출전
복싱 플라이급 2위, 배드민턴 단체전 2위
- 전국대회 입상 현황(8개종목)
금메달 7개, 은메달 13개, 동메달 12개
- 국제대회 입상현황
2006 베트남 세트라인 배드민턴 선수권대회 여자복식 1위
몽고 세트라잇 배드민턴 선수권대회 혼합복식 1위
인디아 세트라잇 배드민턴 선수권대회 여자복식 1위
말레시아 세트라잇 배드민턴 선수권대회 혼합복식 1위
|
2005년 |
- 제86회 전국체육대회 임원 16명, 선수 34명 출전
배드민턴 개인전 2위, 단체전 3위, 육상 포환던지기 2위
- 전국대회 입상 현황 (8개종목)
금메달 12개, 은메달 13개, 동메달 11개
- 국제대회 입상현황
2005 베트남 세트라잇 배드민턴대회 여자복식 준우승
|
2004년 |
- 제85회 전국체육대회 임원 16명, 선수 37명 출전
조정 금1, 육상 은1, 배드민턴 단체전 3위
- 전국대회 입상 현황 (8개종목)
금메달 13개, 은메달 9개, 동메달 14개
|
2003년 |
- 제84회 전국체육대회 36명 출전
조정 금1, 은1, 동2 육상 금1, 태권도 은1, 복싱 동1, 정구 단식 3위
배드민턴 단식3위, 탁구 단식 3위
- 전국대회 입상 현황 (8개종목)
금메달 14개, 은메달 7개, 동메달 14개
|
2002년 |
- 제83회 전국체육대회 임원 18명, 선수 34명 출전
조정 금2개, 은 1개. 육상 1개, 태권도 은1개, 탁구 단체전 3위
- 제14회 부산아시아게임 임원 및 선수참가 현황
조정 선수 4명(김달호 체육3, 고종현 체육4, 가우 현체육2 김동완 체육2
(더블스컬 김달호선수 3위 입상)
임원 체육학과 채정룡교수 심판, 체육부 김상탁 심판으로 참여
- 전국대회 입상 현황 (8개종목)
금메달 12개, 은메달 6개 동메달 8개(단체포함)
|
2001년 |
- 제82회 전국체육대회 34명 출전
조정 금 3, 은1 태권도 은1, 동2, 탁구 은1, 동1, 복싱 동1
- 기타 전국대회 입상 : 6개 종목 38명 금, 은, 동 획득(단체포함)
- 제9회 아시아조정선수권대회 금1, 동1 획득
- 조정 국가대표 선수 4명 선발
- 세계 조정선수권대회 출전 : 싱글스컬 김달호(체육2)
|
2000년 |
- 제81회 전국체육대회 37명 출전
조정 더블스컬 1위, 무타페어 3위
- 기타 전국대회 입상 : 6개 종목 37명 금, 은, 동 획득(단체포함)
- 조정 국가대표 4명 선발
|
1999년 |
- 제80회 전국체육대회 34명 출전
조정 더블스컬 우승, 탁구 단체전 2위, 태권도 3위
- 기타 전국대회 입상 : 6개 종목 36명 금, 은, 동 획득(단체포함)
- 아시아조정선수권대회 출전 더블스컬 4위
|
1998년 |
- 제79회 전국체육대회 32명 출전
태권도 3위
- 기타 전국대회 입상 : 6개 종목 30명 금, 은, 동 획득(단체포함)
|
1997년 |
- 제78회 전국체육대회 33명 출전
태권도 플라이급 1위
- 기타 전국대회 입상 : 6개 종목 29명 금, 은 동 획득(단체포함)
- 제2회 동아시아대회 국가대표 출전(조정 선수 1명, 임원 1명)
|
1996년 |
- 제77회 전국체육대회 37명 출전
펜싱 준우승, 탁구 준우승
- 기타 전국대회 입상 : 7개 종목 40명 금, 은 동 획득(단체포함)
- 세계학생선수권대회 국가대표 선발(탁구 1명, 태권도 1명)
|
1995년 |
- 제76회 전국체육대회 27명 출전
태권도 3위
- 기타 전국대회 입상 : 7개 종목 24명 금, 은 동 획득(단체포함)
|
1994년 |
- 제75회 전국체육대회 34명 출전
탁구부 단체전 3위
- 기타 전국대회 입상 : 5개 종목 24명 금, 은 동 획득(단체포함)
|
1993년 |
- 제74회 전국체육대회 35명 출전
- 기타 전국대회 입상 : 4개종목 7명 금, 은, 동 획득(단체포함)
|
1992년 |
- 제83회 전국체육대회 43명 출전
펜싱 에페우승, 태권도 2위, 3위, 복싱 3위
|